четверг, 4 августа 2016 г.

А стоит ли моделям учиться, когда сам Карл Лагерфельд носит солнечные очки, дабы не ослепнуть от вашей красоты? ;-)


Реальность модельного мира такова, что многие девочки, еще не закончив школу, уже имеют опыт кругосветного путешественника, работая по всему миру перед камерами фотографов и на счастье фанатов стритстайла где-нибудь на Омотосандо :-) Получив аттестат о среднем образовании приходит момент, когда необходимо определиться, что же делать дальше? С одной стороны мы уже ловим звезды с неба и мечтаем, когда же уже можно будет беззаботно отдаться “сладкой" жизни модельного мира, а с другой стороны - родители настаивают на высшем университетском образовании.. Я вам расскажу свою историю ;-) 

Женя Катава, модель

Четыре года назад, закончив школу, я и мысли не допускала о том, чтобы закончить свое образование, и потому уверенным шагом пошла на заочное отделение в волгоградский университет. Но только спустя время я смогла оценить на сколько же правильным было мое решение) И дело здесь не в том, что я сладко грею надежду прокормить себя в будущем на зарплату экономиста в Волгограде :-D А в том, что дала себе возможность жить и развиваться за рамками модельного бизнеса, мой круг общения не заканчивается моделями, фотографами и пиарщиками в клубах. В круговороте бесконечных контрактов, съемок и перелетов необходимо делать паузу, чтобы не забыться и не проснуться одним днем с единственной мечтой вашей жизни в виде обложки журнала Vogue. Я помню, как однажды разговорилась с одной моделью на кастинге, на тот момент в бизнесе она была уже 9 лет, я ей рассказывала о своей учебе в Лондоне. "Каждый день я чувствовала, что проживаю свою мечту, для меня нет большего счастья, чем ехать в колледж на верхнем этаже автобуса по осеннему Лондону”. На что она мне сказала, что уже давно никому так сильно не завидовала, так как своих желаний она уже не знает - у нее есть все, о чем она мечтала еще юной девчонкой, стоя на пороге модельного агентства, а новой мечты в жизни не появилось. Вот почему не нужно полностью отдавать себя только одному делу, посвящать себя только единой цели. Для меня временем перезагрузки мировосприятия всегда были университетские сессии) Возможно для кого-то это кошмар средь бела дня, для меня же своего рода кайф) Когда в твоей голове в одно мгновение появляется тысяча мыслей, и ты пытаешься справиться с совершенно тебе непривычными вопросами и задачами)) Вчера ты еще ругалась на тяжелое портфолио во время пробежки по via Turati  в поисках места кастинга, а сегодня пытаешься постичь учения Ницше в аудитории университета :-) Итак, первым преимуществом выбора продолжить обучение для меня стало многостороннее развитие себя, как личности. Поговорим о других аспектах..
Лиза Мартынчик, модель

Ни на конкурсе мисс Россия, ни на кастинге в Париже - вашей ангельской красоты для победы недостаточно! Клиенты хотят работать с вашим personality, они хотят видеть в рекламе своего бренда личность, а не идеальную модель человека)) Вашей работой является не сколько позирование перед камерами, сколько работа в команде десятка других людей - это фотографы, это продюсер съемки, это стилисты, визажисты и многие другие ваши коллеги по съемочной площадке.. Да, да - именно коллеги, вы вместе работаете над успешным результатом съемки) Потому для кастинг деректоров всегда важно, чтобы модель могла не только похвастаться своим портфолием, но и стала приятной компанией для съемочной группы. Поэтому чем больше вы можете предложить клиентам, чем самая красивая манекенщица, тем выше ваши шансы получить работу. Кстати тоже самое правило работает и для тех девушек, кто надеется пока работает моделью выйи замуж за принца на белом коне, а там уже кому оно нужно - российское образование))) К сожалению, не все так просто - чтобы всегда поддерживать к себе интерес своего мужчины, нужно иметь возможность быть от него независимой - в помощь вам хорошее образование) 
Саша Лусс, модель

Часто встречала позицию среди моделей - мол закончу модельный бизнес и тогда пойду учиться, или ну его российское образование, заработаю и поступлю в Нью-Йорке)) Все конечно хорошо, если бы оно так все и происходило) Но за годы работы, ваш мозг перестает усваивать научную информацию на том высоком уровне, какого вы добились за 11 лет ежедневной учебы в школе. После нескольких лет “отпуска” вы не только ленитесь снова начать учиться, не только теряете мотивацию, самодисциплину, но и способности к эффективному обучению! Я пока не встретила ни одну модель, которая бы продолжила свою учебу после карьеры в модельном бизнесе. Это заставляет задуматься! 
Вита Сидоркина, модель

В теории все звучит всегда идеально, давайте же рассмотрим, как это работает на практике) Именно этот вопрос волнует большинство моделей и мешает сделать выбор в пользу университета. Во-первых, нужно определиться с предметом, который вы хотите изучать. Лучше, если это будет близкая вам по душе тема, которая вам интересна, а следовательно вам будет легче усваивать информацию касательно данной темы) Далее необходимо выбрать университет, на мой взгляд, самым благоприятным местом учебы может стать город, где вы родились, закончили школу, здесь живет ваша семья и все ваши друзья. Таким образом сессия превратиться не только в посвящение времени учебе, но и отличный повод вернуться в уютный дом своих родителей и устроить крутой дивичник с лучшими подругами ;-)
Соня Есьман, модель и блоггер

Как же готовиться к череде экзаменов, когда весь день расписан на съемки? Во-первых, они никогда не бывает расписан целиком и полностью)) У вас всего 6-8 предметов и почти полгода на подготовку к экзаменам! Следовательно, если хотя бы по полчаса в день посвящать свое время учебе, вы можете выйти в круглые отличники своего факультета :-D Я так не делаю - всегда возвращаюсь домой хотя бы за 3 недели до сессии и за это время успеваю написать все семестровые)) Потом у нас идет начитка лекций, по которым собственно и проводится экзамен. Поэтому важным этапом для успешной сдачи сессии на заочном отделении является не столько период самостоятельного обучения, сколько внимательность на начитке, когда преподаватель выдает всю нужную вам информацию) Вот так у нас все оказывается просто :-) Но даже если вы не хотите заставлять ваш мозг дымиться в последнюю неделю перед сессией, можно спокойно читать материалы по учебе во время очередей на кастинге или в то время, пока вам делают макияж или прическу) Благодаря этим сокровенным минутам покоя я смогла насладиться многими произведениями мировой классической литературы, хоть и не история экономических учений, но все же :-D  
Даша Догушева, модель

Я очень надеюсь, что моя статья поможет вам определиться с выбором, который вас будет радовать и в первый год, как вы закончите школу, и через пять лет! Пишите свои вопросы) Я всегда рада поделиться личным опытом и советом со своими читателями!) На календаре май, а это значит, что лучшим пожеланием для вас будет - успешно сдать экзамены и сделать шаг навстречу своей мечте!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий